北师大版三年级上册数学《总复习 数与代数》 11.一瓶酸奶比一瓶果茶贵多少元?

时间:2020-08-08 三年级 浏览: 829次

 QQ截图20200808170536.png

北师大版三年级上册数学《总复习 数与代数》

11.一瓶酸奶比一瓶果茶贵多少元?

6-24÷6=2(元)

答:一瓶酸奶比一瓶果茶贵(2)元。

相关资料