人教版三年级数学上册《练习十二》练习题及答案 (1)4筒一共多少只? 每筒的只数乘以筒数可算出一共有多少只。 解:12×4=48(只) 答:4筒一共48只。 (2)一只羽毛球3元,一筒共多少元? 单价乘以数量可算出总价。 解:3×12=36(元) 答:一筒共36元。
相关资料 找出第10~14自然段中描写西门豹言行 部编版四年级语文上册第26课《西门 说说为什么“树在道边而多子,此必苦 部编版四年级语文上册第25课《王戎 部编版四年级语文上册第25课《王戎 小练笔:如果有人问你为什么而读书,