2.哪种苹果便宜一些?每箱18千克,108元。每箱12千克,84元。

时间:2020-07-16 四年级 浏览:

 北师大四年级数学上册第六单元除法《秋游》练一练习题及答案

2.哪种苹果便宜一些?每箱18千克,108元。每箱12千克,84元。
108÷18=6
84÷12=7
6<7
答:第一种苹果便宜一些。
2.png

相关资料