北师大四年级数学上册第六单元除法《路程、时间与速度》练习题及答案 4.看一看,说一说。 12÷3=4 表示:每袋纯牛奶多少元。 12÷4=3 表示:12元钱可以买多少袋纯牛奶。 3×4=12 表示:买3袋纯牛奶一共需要多少元钱。
相关资料 找出第10~14自然段中描写西门豹言行 部编版四年级语文上册第26课《西门 说说为什么“树在道边而多子,此必苦 部编版四年级语文上册第25课《王戎 部编版四年级语文上册第25课《王戎 小练笔:如果有人问你为什么而读书,