人教版四年级数学上册练习十八参考答案 9.上面是同一种盒装面巾纸的价钱。一家宾馆要买35盒这种面巾纸,怎样买最省钱?买37盒又该怎样买? 35盒 60+5×10=110(元) 37盒 60+5×10+2×4=118(元)
相关资料 找出第10~14自然段中描写西门豹言行 部编版四年级语文上册第26课《西门 说说为什么“树在道边而多子,此必苦 部编版四年级语文上册第25课《王戎 部编版四年级语文上册第25课《王戎 小练笔:如果有人问你为什么而读书,