北师大版五年级上册数学《整理与复习 巩固应用》 11.哪种袜子最便宜?

时间:2020-08-15 五年级 浏览: 578次

 QQ截图20200815162842.png

北师大版五年级上册数学《整理与复习 巩固应用》

11.哪种袜子最便宜?

QQ截图20200815162930.png

梅花牌的单价:6.5÷5=1.3(元)

阳光牌的单价:10.8÷6=1.8(元)

鲸牌的单价:14.4÷12=1.2(元)

答:鲸牌袜子最便宜。

相关资料