北师大版五年级上册数学《整理与复习 巩固应用》 11.哪种袜子最便宜? 梅花牌的单价:6.5÷5=1.3(元) 阳光牌的单价:10.8÷6=1.8(元) 鲸牌的单价:14.4÷12=1.2(元) 答:鲸牌袜子最便宜。
相关资料 找出第10~14自然段中描写西门豹言行 部编版四年级语文上册第26课《西门 说说为什么“树在道边而多子,此必苦 部编版四年级语文上册第25课《王戎 部编版四年级语文上册第25课《王戎 小练笔:如果有人问你为什么而读书,