帝源教育
频道
首页
一年级
二年级
三年级
中考
答案
四年级
五年级
六年级
高考
网站导航
注册会员
四年级
第六单元除法《路程、时间与速度》 5.算一算,填一填。
第六单元除法《路程、时间与速度》4.看一看,说一说。
3.(1)长途客车的速度是50千米/时,它还需要多长时间才能到达北京?
如果人步行的速度大约为4千米/时,比一比、说一说,你有什么感受?
1.谁行驶得快?(1)怎样比较谁行驶得快?(2)算一算谁行驶得快。
5.下面是淘气计算400÷25的过程,观察计算的每一步,你受到什么启发?
第六单元除法《商不变的规律》 4.一捆铁丝有多少米?
1.想一想,和同伴说说它们的商为什么都是一样的。
(1)如果妙想平均毎分打60个字,她打完这篇演讲稿大约需要多长时间?
7.下表是淘气、笑笑、奇思、乐乐平时每天练习打字的时间,根据这一记录,请你提出两个数学问题,并尝试解答。
北师大四年级数学上册练习五6.先估计,再计算。
5.估计下面哪个答案接近自己的年龄,在○内画“√”。
北师大四年级数学上册练习五4.她开学前能看完吗?估一估,算一算。
北师大四年级数学上册练习五3.按要求找一找,与同伴交流。
2.填一填,再和同伴说说你的试商过程。
北师大四年级数学上册练习五1.先估一估商是几位数,再计算。
《秋游》练一练(1)估一估,9月平均每天大约收到多少封电子邮件?
6.(1)老师多少岁? (2)小明今年13岁了,这棵古银杏树的年龄是小明年龄的多少倍?
淘气问:“试商时,什么时候商可能会小?什么时候商可能会大?”
2.哪种苹果便宜一些?每箱18千克,108元。每箱12千克,84元。
四年级学生都坐大客车,需要几辆车?
三年级学生都坐小客车,需要几辆车?先估一估,再用竖式计算。
(1)买了10个皮球、200个毽子,花了多少元?(2)剩下的钱买跳绳,可以买多少根?
5.某奶牛养殖场有38头奶牛,8月某一天牛奶产量约为800千克。你同意淘气的说法吗?
人教版数学四年级上册专项训练--列式计算
7200
首页
上一页
229
230
231
232
233
234
235
236
237
238
下一页
尾页
一年级
二年级
三年级
四年级
五年级
六年级
自媒体
七年级
八年级
九年级